Об утверждении Положения о порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский

 

Советский район

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Администрация сельского поселения Алябьевский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 18 » ноября 2022 г. № 251

Об утверждении Положения о порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский

В соответствии со статьями 120, 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов сельского поселения Алябьевский от 12 марта 2013г. № 235 «О Положении о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в сельском поселении Алябьевский», руководствуясь Уставом сельского поселения Алябьевский:

  1. Утвердить Положение о порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский (приложение).
  2. Признать утратившими силу:

2.1. постановление Администрации сельского поселения Алябьевский от 01.11.2011 №64 «О Порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский»;

2.2. постановление Администрация сельского поселения Алябьевский от 04.07.2022 №161 «О внесении изменений в Постановление Администрации сельского поселения Алябьевский от 01.11.2011 № 64 «О Порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский».

  1. Опубликовать настоящее постановление в периодическом издании органов местного самоуправления в бюллетене «Алябьевский вестник» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансово-экономического отдела Администрации сельского поселения Алябьевский Яминову Л.Х.

Глава сельского поселения Алябьевский А.А.Кудрина

Приложение

к постановлению Администрации

сельского поселения Алябьевский

от «18» ноября 2022 г. № 251

Положение

о порядке ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский (далее – Положение)

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 120, 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях определения процедуры ведения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский (далее - муниципальная долговая книга), обеспечения контроля за полнотой учета, правильностью оформления, своевременностью обслуживания и исполнения долговых обязательств и устанавливает состав, порядок и сроки внесения информации в муниципальную долговую книгу в пределах, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также порядок хранения муниципальной долговой книги.

1.2. В муниципальной долговой книге регистрируются следующие виды долговых обязательств:

1) ценные бумаги сельского поселения Алябьевский (муниципальные ценные бумаги);

2) бюджетные кредиты, привлеченные в валюте Российской Федерации в бюджет сельского поселения Алябьевский из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) бюджетные кредиты, привлеченные от Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

4) кредиты, привлеченные сельским поселением Алябьевский от кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

5) гарантии сельского поселения Алябьевский (муниципальные гарантии), выраженные в валюте Российской Федерации;

6) муниципальные гарантии, предоставленные Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов.

1.3. Ведение муниципальной долговой книги осуществляется финансово-экономическим отделом Администрации сельского поселения Алябьевский (далее - отдел) в валюте Российской Федерации по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.

  1. Состав информации, регистрируемой в муниципальной долговой книге

сельского поселения Алябьевский

Регистрация долговых обязательств осуществляется путем внесения в муниципальную долговую книгу сведений об объеме долговых обязательств сельского поселения Алябьевский по видам этих обязательств, о дате их возникновения и исполнения (прекращения по иным основаниям) полностью или частично, формах обеспечения обязательств, а также иная информация, предусмотренная Приложением № 1 к настоящему Положению.

В муниципальной долговой книге в том числе учитывается информация о просроченной задолженности по исполнению долговых обязательств.

  1. Порядок регистрации долговых обязательств, порядок ведения муниципальной долговой книги

3.1. Каждое долговое обязательство регистрируется под номером, присвоенным ему в хронологическом порядке в рамках соответствующего раздела муниципальной долговой книги, то есть присваивается номер раздела и порядковый номер.

3.2. Внесение записей в муниципальную долговую книгу о возникновении долговых обязательств (за исключением обязательств по муниципальным гарантиям) производится в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства.

Информация о долговых обязательствах по муниципальным гарантиям вносится отделом в муниципальную долговую книгу в течение пяти рабочих дней с момента получения отделом сведений о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств принципала, обеспеченных муниципальной гарантией.

3.3. Основанием для внесения записей в муниципальную долговую книгу являются оригиналы документов, подтверждающие возникновение долговых обязательств. На оригиналах проставляется штамп с указанием даты и регистрационного номера. Копии документов, послуживших основанием для внесения записей в муниципальную долговую книгу, хранятся у лица, ответственного за ее ведение.

3.4. Внесение записей в муниципальную долговую книгу о прекращении долговых обязательств производится в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента его прекращения.

3.5. Муниципальная долговая книга формируется в электронном виде в режиме реального времени и ежемесячно по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным, формируется на бумажном носителе в разрезе обязательств по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению. По окончании текущего финансового года муниципальная долговая книга брошюруется, листы нумеруются, делается запись о количестве сброшюрованных листов и скрепляется печатью Администрации сельского поселения Алябьевский.

3.6. При формировании муниципальной долговой книги указывается период, за который она формируется. Началом периода является начало календарного года, окончанием периода является последнее число месяца, следующего за началом периода, в текущем календарном году.

  1. Порядок хранения муниципальной долговой книги сельского поселения Алябьевский

Муниципальная долговая книга в электронной форме хранится в виде электронных файлов в персональном компьютере лица, ответственного за ее ведение, на бумажном носителе - в соответствии со сроками хранения, установленными правилами архивного делопроизводства.

  1. Порядок предоставления информации о состоянии муниципального долга, отраженного в муниципальной долговой книге сельского поселения Алябьевский

5.1. Информация, содержащаяся в муниципальной долговой книге, является конфиденциальной.

5.2. Информация о состоянии муниципального долга сельского поселения Алябьевский ежемесячно, по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным, размещается на официальном сайте органов местного самоуправления по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Положению. Выписка из муниципальной долговой книги представляет собой обобщенную информацию и отражает итоги по видам долговых обязательств.

Дата создания: 22-11-2022
Дата последнего изменения: 22-11-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: