Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения Алябьевский

04 от 13.01.2021
Скачать (176.5 Кб)

 

Советский район

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Администрация сельского поселения Алябьевский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«13» января 2021 г. № 04

Об установлении особого противопожарного

режима на территории сельского поселения Алябьевский

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью обеспечения безопасности людей на территории сельского поселения Алябьевский:

1. Установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Алябьевский с 12 января 2021 года по 31 января 2021 года.

2. Посредством местной системы оповещения, провести разъяснительную работу о соблюдении гражданами мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, теплогенерирующих агрегатов и устройств, бытовых газовых, керосиновых и бензиновых устройств, а также печного отопления.

3. Управляющим компаниям ООО «ДомСервис», ООО «Сервис Советский» в целях предупреждения пожаров на информационных щитах разместить информацию о мерах пожарной безопасности в квартирах, в том числе о недопустимости применения пиротехнических изделий в закрытых помещениях, опасности применения открытого огня в закрытых помещениях, курения в состоянии алкогольного опьянения, оставлении детей без присмотра.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения Алябьевский:

- провести проверку противопожарного состояния и принять меры к устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности;

- по окончании рабочего дня ответственным работникам провести проверку всех помещений, отключение электрооборудования, особое внимание уделить помещениям с круглосуточным пребыванием людей и обеспечиваем в них выполнения требований пожарной безопасности;

- произвести уборку закрепленных территорий от сгораемого мусора и горючих отходов;

- провести внеплановые инструктажи с работниками и учащимися учреждений о мерах пожарной безопасности;

- привести в исправное состояние имеющуюся на балансе механизированную и приспособленную для привоза воды технику;

- на период действия особого противопожарного режима организовать дежурство ответственных лиц;

5. Продолжить разъяснительную работу по вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах проживания неблагополучных семей с детьми, многодетных семей, малообеспеченных, инвалидов, а так же с одиноко проживающими пожилыми гражданами, с вручением под роспись памяток о мерах пожарной безопасности и основных причинах возникновения пожаров.

6. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене «Алябьевский Вестник» и разместить на официальном сайте сельского поселения Алябьевский.

Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Алябьевский Ю.А. Кочурова

Дата создания: 18-01-2021
Дата последнего изменения: 18-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: