О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Алябьевский

215 от 14.02.2018
Скачать (42.5 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
сельского поселения Алябьевский
Советского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

РЕШЕНИЕ

«14» февраля 2018г. № 215

О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Алябьевский

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом сельского поселения Алябьевский

Совет депутатов сельского поселения Алябьевский решил:

1.Внести в Устав сельского поселения Алябьевский следующие изменения и дополнения:

1) Пункт 13) части 1 статьи 3.1. «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений» - признать утратившим силу;

2) Пункт 4.1.) статьи 22 «Досрочное прекращение полномочий главы поселения» изложить в новой редакции:

«4.1.) В случае, если глава поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы поселения либо на основании решения Совета поселения об удалении главы поселения в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, досрочные выборы главы поселения, избираемого на муниципальных выборах, не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.».

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре для государственной регистрации.

3. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Алябьевский вестник» в течение 7 дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пункта 1) части 1 настоящего решения.

5. Пункт 1) части 1 вступает в силу с 06.03.2018 года.

Глава сельского поселения Алябьевский А.В. Юдеев

Дата создания: 19-02-2018
Дата последнего изменения: 19-02-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: