О проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» 

 

 

 

Советский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Глава сельского поселения Алябьевский 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 «09» января 2018 г. № 1 

О проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» 

В целях обсуждения, проекта решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» с непосредственным участием жителей этого поселения, соблюдения прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, рекомендациями Комиссии по подготовке проектов Правил землепользования и застройки (заключение от 22.05.2017 №5):
1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» (далее - публичные слушания) (Приложение 1).
2. Публичные слушания провести на территории сельского поселения Алябьевский.
3. Общий срок проведения публичных слушаний составляет два месяца со дня опубликования настоящего постановления. Днем начала публичных слушаний является день опубликования настоящего постановления.
4. Назначить уполномоченным органом по проведению публичных слушаний и ответственным за подготовку заключения по результатам публичных слушаний Комиссию по подготовке проектов Правил землепользования и застройки, находящуюся по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район, г. Советский, ул.50 лет Пионерии, 10 (далее - уполномоченный орган).
5. Уполномоченному органу:
1) Назначить председателя публичных слушаний.
2) Утвердить Регламент публичных слушаний.
3) Организовать проведение публичных слушаний.
6. Участниками публичных слушаний являются: органы местного самоуправления, Комиссия по подготовке проектов Правил землепользования и застройки, все заинтересованные лица, граждане поселка Алябьевский.
7. Утвердить перечень мероприятий, проводимых в рамках публичных слушаний и лиц, ответственных за их проведение (Приложение 2).
8. Утвердить Порядок учета предложений и замечаний участников публичных слушаний (Приложение 3).

9. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Алябьевский Вестник» и разместить на официальном сайте администрации Советского района.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

И.о. главы сельского
поселения Алябьевский Л.И. Колотова 

 

Приложение 1
к постановлению главы
сельского поселения Алябьевский
от «09» января 2018 года № 1

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
сельского поселения Алябьевский
Советского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

РЕШЕНИЕ
(проект)

«____» _________ 2018 г. № _____ 

О внесении изменений в Правила
землепользования и застройки
сельского поселения Алябьевский 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации

Совет депутатов сельского поселения Алябьевский решил:

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Алябьевский от 24.03.2010 № 86 «Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» следующие изменения:
1. Внести в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский, утвержденные решением Совета депутатов сельского поселения Алябьевский от 24.03.2010 № 86 следующие изменения:
1.1.из подпункта 6 пункта 3.3. части 3 слова "градостроительные планы земельных участков" исключить;
1.2. подпункт 1 пункта 3.9 части 3 изложить в новой редакции: "Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка";
1.3. подпункт 2 пункта 3.9 части 3 исключить;
1.4.в подпункте 8 пункта 6.2. части 6 слова «Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2010 № 789 «Об утверждении свода правил «СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные» заменить словами «Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.10.2016 № 725/пр «Об утверждении СП 55.13330 «СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные».
2. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Алябьевский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Алябьевский в сети Интернет.

 

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Алябьевский А.В.Юдеев

Дата подписания: «__» ______ 201_ г.

 

Приложение 2
к постановлению главы
сельского поселения Алябьевский
«09» января 2018 г. № 1

Перечень мероприятий, проводимых в рамках публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» и лиц, ответственных за их проведение

№ п/п

Мероприятие

Место проведения

Срок проведения

Ответственное лицо

1.

Организация выставки, экспозиции демонстрационных материалов по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский

«О внесении изменений в Правила землепользования   и   застройки   сельского поселения Алябьевский»

Дом культуры «Авангард»               сельского

поселения

Алябьевский

ул. Ленина, д.3а

 

Два месяца с момента официального опубликования настоящего постановления

заместитель председателя уполномоченного органа

Н.Л.Медведева

2.

Собрание жителей сельского поселения  Алябьевский, для обсуждения  проекта решения Совета депутатов сельского поселения  Алябьевский  «О внесении изменений в Правила землепользования   и   застройки   сельского поселения Алябьевский»

Дом культуры «Авангард»               сельского

поселения

Алябьевский

ул. Ленина, д.3а

 

28.02.2018

18 часов        

 00 минут

заместитель председателя уполномоченного органа

Н.Л.Медведева

3.

Прием письменных предложений и замечаний от участников публичных слушаний по  проекту решения Совета депутатов сельского поселения  Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования   и   застройки   сельского поселения Алябьевский»

уполномоченный орган,

г. Советский,

ул.50 лет Пионерии,  д.10

кабинет №110

С момента опубликования

до 

09.03.2018

(включительно)

 

 

заместитель председателя уполномоченного органа

Н.Л.Медведева

4.

Опубликование заключения о результатах публичных слушаний  в бюллетене «Алябьевский вестник» и размещение на официальном сайте  администрации Советского района

 

Не позднее 7 рабочих дней с момента окончания публичных слушаний

заместитель председателя уполномоченного органа

Н.Л.Медведева

 

 

Приложение 3
к постановлению главы
сельского поселения Алябьевский
«09» января 2018 г. № 1

Порядок учета предложений и замечаний участников публичных слушаний

1.Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации.
2. Настоящий Порядок определяет права участников публичных слушаний в процессе проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Алябьевский «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Алябьевский» (далее – проект изменений в решение), организацию внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний к проекту изменений в решение, учета внесенных предложений и замечаний к проекту изменений в решение.
3. Участники публичных слушаний в процессе публичных слушаний вправе:
1)знакомиться с проектом изменений в решение;
2)участвовать в обсуждении проекта изменений в решение способами, предусмотренными настоящим Порядком;
3)задавать вопросы выступающим представителям органов местного самоуправления, разработчикам проекта изменений в решение;
4)высказывать свою точку зрения по проекту изменений в решение, использовать в своем выступлении вспомогательные материалы (плакаты, графики, фото и видео материалы и т.д.) и приложить письменное выступление к протоколу публичных слушаний;
5)вносить предложения и замечания к проекту изменений в решение, для включения их в протокол публичных слушаний.
4. Предложения и замечания к проекту изменений в решение вносятся участниками публичных слушаний в период проведения публичных слушаний.
5. Предложения и замечания вносятся участниками публичных слушаний только по существу обсуждаемого вопроса, излагаются четко, ясно и с обоснованием.
6.Участники публичных слушаний при внесении предложения, замечания указывают фамилию, имя, отчество, место жительство.
7. Участники публичных слушаний представляют предложения, и замечания к проекту изменений в решение в устной и письменной форме.
8. Предложения и замечания в устной форме принимаются исключительно в процессе проведения собрания по проекту изменений в решение.
9. Предложения и замечания в письменной форме предоставляются участниками публичных слушаний в уполномоченный орган - Комиссию по подготовке проектов Правил землепользования и застройки лично или по почте. Письменные предложения и замечания подписываются участником публичных слушаний, направившим его. Анонимные предложения и замечания в протокол не вносятся.
10.Предложения и замечания, вносимые участниками публичных слушаний, включаются в протокол. Письменные предложения и замечания, вносимые участниками публичных слушаний, являются обязательным приложением к протоколу.
11.Участники публичных слушаний имеют право знакомиться с протоколом, делать из них выписки, снимать копии.
12.Уполномоченный орган - Комиссия по подготовке проектов Правил землепользования и застройки, в течение трех дней с момента поступления письменного обращения выдает заверенную копию протокола любому участнику публичных слушаний.

 

Дата создания: 18-01-2018
Дата последнего изменения: 18-01-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: